留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 01:26:44
球馆收入不但要看球馆大小,还要看经营方式。我知道一个馆,十二片场地,平时就是羽毛球爱好者来玩,分年、季、月卡,200元至1500元,单次每小时15至20元(下午…
位置好的话 白天早上 和下午都有人来健身 因为场租便宜 还有些单位公司长期包场 还有学生党 还有娃娃来学球 现在场租又都涨价了 赚点小钱还是有的吧 位置好的。
这个一定要选好路段,尽量在市中心附近,时间费可以贵一点但问题不大。记住培训是必须的,单靠收场地费是赚不了大钱的,可以开设一些职业班就是给一些打职业的人。
以一块羽毛球场地20元每小时乒乓球场15元每小时以天可以10小时扣除电费场地等费用 可获利55元左右不过要考虑地段等因素 开馆前要打好广告(重要)差点的话15万。
你说的这个地方22块羽毛球场地再加上蓝球馆,地方还算不小,不知道地理位置怎么样?我说的地理位置是 指附近有没有大的居民社区,或者集中居住的居民楼,出入的… 你说的这。
要看你那里的消费水平啊!如果每平米每月10元,租费是15000元。加上电费,人工费。羽毛球场地30元每小时,一天算10小时,共2400元:乒乓球场地15元每小时,一天…
这个要看地段了。按照一般的地段收费,按平均80一小时收费,周一到周五平均每个场五个小时的使用率,周六周日十个小时的使用率。一年大概场地费的收入是一百万左。
这个难说,看你那个地方喜欢羽毛球吗?还有就地理位置!你所在小区人口多,又没有什么健身设施,那么你投资这个小型羽毛球馆就能挣钱! 这个难说,看你那个地方喜欢。
我想现在重视体育运动,开羽毛球馆一定不错的 我想现在重视体育运动,开羽毛球馆一定不错的
以鹅毛一级球为例,标准鹅毛一级全园+全软木球头 成本核算如下: 1.毛片每片0.395元×200片=79元 2.球头10.6元 3.球筒0.73元 4.纸箱0.17元(整箱包装羽毛球大纸。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索