留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 23:27:10
经常劝身边的球友,成品球拍千万别买,成品球拍的底板硬度,套胶的弹性,粘性都达不到常规的使用要求,用久了影响动作,容易导致动作变形。 您可以到淘宝或京东…
乒乓球拍的价位从一二十元到几千元都有。一般来讲,50到200元的拍子就是打着玩的,想认真学的话,初学者建议买300~400元的拍子,有一定技术基础则可以。
一副乒乓球拍300元
网友神评: 200-300的 差不多就可以打了,业余的不用买很好
600左右吧当然不一定要选成品的乒乓球拍,自己也可以选择DIY一个。 600左右吧当然不一定要选成品的乒乓球拍,自己也可以选择DIY一个。
2*(3+1)=820*3*2=120一副乒乓球拍20元,买三副送一副,学校买8副至少要花120元。 2*(3+1)=820*3*2=120一副乒乓球拍20元,买三副送一副,学校买8副至少要花120元。
网友神评: 乒乓球拍的价位从一二十元到几千元都有。 一般来讲,50到200元的拍子就是打着玩的,想认真学的话,初学者建议买300~400元的拍子,有一定技术基础则可以。
乒乓球拍什么价位的都有。以100元为一个档。2345678全有。如果是好一些的球拍或者专业选手使用球拍,那好几千的也是有的。 乒乓球拍什么价位的都有。以100元为。
网友神评: 解:设乒乓球的价格为X,则乒乓球拍的价格为42X。3X+42X=22.545X =22.5X =22.5÷45X =0.5乒乓球拍的价格:0.5×42=21元答:一个乒乓球0.5元,一副乒乓球。
算式为60÷2=30,所以每副乒乓球拍30元。 算式为60÷2=30,所以每副乒乓球拍30元。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索