留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 00:41:36
坐标深圳。一般的球馆教练,成人一对一教练的价格,和教练的水平等级直接相关。一般的业余高手教练,80到100之间每小时;体校出来的专业教练,若是进过省集训队。
乒乓球很便宜的哦,有5毛钱一个的,有一块钱一个的,还有1.5一个的,我们平时玩都是买的5毛钱一个的,还可以的. 从转会费可以看出,一线球员的月薪大概会。
网友神评: 解:设乒乓球的价格为X,则乒乓球拍的价格为42X。3X+42X=22.545X =22.5X =22.5÷45X =0.5乒乓球拍的价格:0.5×42=21元答:一个乒乓球0.5元,一副乒乓球。
我们用一元一次方程列式,设乒乓球一个的价钱为x。那么乒乓球拍一副就是49x。这个算式如下:49x+4x=106元53x=106元x=2元,4x=8元,49x=98元。验算:8元+。
解: 设一幅羽毛球拍x元,则有 1.5x-x=19 解得,x=38 因此,一副乒乓球拍38×1.5=57元。 解: 设一幅羽毛球拍x元,则有 1.5x-x=19 解得,x=38 因此,一副乒乓。
设羽毛球拍x元,乒乓球拍1.5x。乒乓球拍减去羽毛球拍等于19,即1.5x-x=19 x=38,即羽毛球38元,乒乓球拍57元 设羽毛球拍x元,乒乓球拍1.5x。乒乓球拍减去羽毛球拍。
设降价x元x=68-53x=15答:降价15元
解题思路:用买5副乒乓球拍的钱数,除以实际买的乒乓球拍副数,求出实际每副的价格,再用14去减,就是每副便宜的钱数.据此解答.14×5÷(5﹢2)=14×5÷7=。
网友神评: 4个乒乓球,8元一个,共4*8=32 元一幅拍子要15元总计32 +15 = 47 元50 – 47 = 3 >0给50元够了,还找零3元 4个乒乓球,8元一个,共4*8=32 元一幅拍子要15。
网友神评: 最好的是蝴蝶牌的,拍名叫“孔令辉”,大概800左右,要不你就得自己买材料了!!
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索