所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

羽毛球的利润有多少啊

发布时间:2022-02-19 22:53:58

汽车分类:羽毛球  场地  你的  羽毛球馆  乒乓球
摘要:一颗羽毛球的利润有多少?经销商是如何年入百万的?以鹅毛一级球为例,标准鹅毛一级全园+全软木球头 成本核算如下: 1.毛片每片0.395元×200片=79元 2.球头10.6元 3.球筒0.73元 4.纸箱0.17元(整箱包装羽毛球大纸。开羽毛球馆投资与利润?开羽毛球馆的主要投资是场馆装修,地胶,羽毛。
羽毛球的利润有多少啊

一颗羽毛球的利润有多少?经销商是如何年入百万的?

以鹅毛一级球为例,标准鹅毛一级全园+全软木球头 成本核算如下: 1.毛片每片0.395元×200片=79元 2.球头10.6元 3.球筒0.73元 4.纸箱0.17元(整箱包装羽毛球大纸。

开羽毛球馆投资与利润?

开羽毛球馆的主要投资是场馆装修,地胶,羽毛球网及架子,还有日常水电,暖气,工作人员工资;利润是收的场地费,广告费,及场馆承接的各项比赛及活动承租费 开羽毛球。

开个羽毛球馆的年收入?

要看你那里的消费水平啊!如果每平米每月10元,租费是15000元。加上电费,人工费。羽毛球场地30元每小时,一天算10小时,共2400元:乒乓球场地15元每小时,一天…

羽毛球拍的利润都从哪里来的呢?

听说yonex优惠卖给中国国家队的cp版拍子是 400块一支 。 市场价格ch版的应该就在1千块以上了,cp版并不正式在市场上销售,因其质量好,且市场上的流量小所以价格。

开个羽毛球馆的年收入

网友神评: 要看你那里的消费水平啊!如果每平米每月10元,租费是15000元。加上电费,人工费。羽毛球场地30元每小时,一天算10小时,共2400元:乒乓球场地15元每小时。

8片羽毛球场地和5片乒乓球场地,年利润可以达到多少

网友神评: 对你的想法,我提出几方面问题: 1. 从成本方面看:球馆的建设中,场地建设的费用(如地板等)是非常大的一块成本。但是你并没说明你在这方面的费用计划,。

8片羽毛球场地和5片乒乓球场地,年利润可以达到多少

网友神评: 对你的想法,我提出几方面问题:1. 从成本方面看:球馆的建设中,场地建设的费用(如地板等)是非常大的一块成本。但是你并没说明你在这方面的费用计划,。

羽毛球一个多少钱?

网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适? 练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解。

经营篮球场挣钱吗?

经营球馆赚不赚钱哪?首先我要分析你的球场是专一的篮球场,或者是混合型的球馆包括羽毛球,乒乓球或者还有其他的运动项目。 第二球馆投入评估,你的球场馆是否… 经营球馆。

请教加工羽毛球需哪些设备及投资需多少钱?利润如何?谢谢!

本地有大型养鸭场,想收购鸭毛加工文体用品,主要是羽毛球,请相关人士不甚赐教!谢谢!。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top