留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 19:47:41
就传统的提法来说,两只相同规格的羽毛球拍称为一副羽毛球拍。其他两个也没什么错。 一副羽毛球拍比较好~~单个的话就是一支羽毛球拍~~希望能帮到你。
一副羽毛球拍是两个球拍,然后一桶羽毛球是12个 一副羽毛球拍是两个球拍,然后一桶羽毛球是12个
如果是一般的拍子都是两只像李宁胜利尤尼克斯品牌球拍一般都是单卖的两只 如果是一般的拍子都是两只像李宁胜利尤尼克斯品牌球拍一般都是单卖的两只
那要看你是到正规店去买还是普通商店了,如果是正规商店的话,例如网球拍,那一副球拍就是一个,不是一对(两个)。普通商店就难说了 那要看你是到正规店去买还是普。
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。 现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。 羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据… 正。
按照题面来算,只能是8副球拍。400÷45≈8.89,用去尾法得8.89≈8.所以是8副;45*8=360元,剩余40元不足买一副。但是实际中可以降价,买9副很合理。 按照题面来算,。
这个问题太难了,完全无解!足球单价多少?羽毛球拍单价多少?如果是估计的话,足球训练球市面价30-50不等,如果学校买的就不会太贵,算30元/个;羽毛球拍按学校…
网友神评: 就传统的提法来说,两只相同规格的羽毛球拍称为一副羽毛球拍。 其他两个也没什么错。
设一个羽毛球的价格为x元.由题意知:2*120+5*x=280 5x=40 x=8(元|个)答:一个羽毛球的价格为8元.
一般专业的羽毛球拍都是一只一只的买,市面上的商家为了迎合消费者才一副一副的卖 一般专业的羽毛球拍都是一只一只的买,市面上的商家为了迎合消费者才一副一副。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索