留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 04:57:37
一共用去1200元
(1)24÷12=2(元) 2-1.6=0.4(元) 2-6÷5 =2-1.2 =0.8(元) 0.8-0.4=0.4(元) 答:卖一个羽毛球和一个乒乓球共可盈利0.4元. (2)(24÷12-1.6)×45 =(… (1)24÷12=。
解题思路:这是一道连乘应用题,要先求有多少筒,用等量关系式:盒数×每盒筒数=总筒数,再求总个数,用等量关系式:每筒个数×筒数=球的总数,求总钱数用。
网友神评: 解:12×5=60(个), 240÷60=4(元); 答:平均每个羽毛球4元.解析分析:根据题干,先求出5盒一共有多少个羽毛球:12×5=60个,然后根据“总钱数÷总数量=一。
网友神评: 24х6х3=432总个数х3 6х3х24=432总盒数х24
共18×25+22×25=(18+22)x25=40×25=1000元您好,答题不易如有帮助请采纳,谢谢
网友神评: 试题答案:(1)y1=80×2+20(x-4)=20x+80y2=80×0.9×2+20×0.9x=18x+144;(2)根据题意得20x+80>18x+144解得x>32∵在乙商店购买,且要比在甲商店购买便。
羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个 每个羽毛球的价格=羽毛球的总价÷羽毛球的个数=96÷48=2元 羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个每个羽毛球的价格=羽毛球的。
大家都对那种化腐朽为神奇的球更感兴趣,我觉得那种都是可遇不可求的。李老师的弹簧腿,以172的身高两步从两米线附近跳出底线,再瞬间上网,够极限吧,对面可是。
网友神评: 4*9=36 没错 我算对了 是36
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索