留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 08:44:24
乒乓球和羽毛球都是非常不错的,健身房是两者相比较而言,羽毛球的花费更大一些,因为羽毛球需要购买优秀质量的羽毛球拍以及羽毛球,还有羽毛球在击打的过程中非。
我是从小打羽毛球(零星上过几节课),然后从15年开始学网球 目前两项水平都在3.5,没到4.0水平。如下费用供你参考(以北京为例) 教练: 羽毛球:1课时的费用大…
乒乓球的价格是21元,羽毛球的价格是42元。 乒乓球的价格是21元,羽毛球的价格是42元。
网友神评: 这个就不要讨论了,肯定是打羽毛球费钱。 球拍专业一些的就算两个价格差不多吧。 但是羽毛球消耗快,一只羽毛球一般的也要3元,好的5-8元,打一小时估。
乒乓球被誉为国球,在中国拥有着广泛的群众基础,因此它具有更高的商业价值,很多公司都会找乒乓球运动员来担任形象大使以及代言人。乒乓球每次在国际大赛上都能。
羽毛球会高些,羽毛球技术成分更高 羽毛球会高些,羽毛球技术成分更高
网友神评: 设羽毛球价格为X,乒乓球价格为Y x-y=27 4y=x 4y-y=27 y=9 于是得出羽毛球拍的价格为36元,乒乓球拍的价格为9元 设羽毛球价格为X,乒乓球价格为Yx-y=2。
假设羽毛球拍价格是X元,乒乓球拍是Y元。那么由条件可得两条二元一次方程:X=Y+50。X=3Y。可解为Y+50=3Y所以50=2Y,故Y=50/2=25,则X=Y+50=25+50=75。 羽毛球拍。
羽毛球比乒乓球贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍(X+50元)÷3倍=(10元+50元)÷3倍=60元÷3倍=20元羽毛球60元乒乓球20元 羽毛球比乒乓球贵五十元羽毛球的价钱。
解: 设一幅羽毛球拍x元,则有 1.5x-x=19 解得,x=38 因此,一副乒乓球拍38×1.5=57元。 解: 设一幅羽毛球拍x元,则有 1.5x-x=19 解得,x=38 因此,一副乒乓。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索