留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 08:22:11
网友神评: 2×12=26元,78—26=52元追问2×12=24追答看错了78加24才对追问有的人3×12=36,36+78=114对吗
12X4=48(只)12X3=36(元) 12X4=48(只)12X3=36(元)
解:设一筒羽毛球x元,则一副羽毛球拍 6.5x 元。 6.5x+5x=241.5 11.5x=241.5 x=21 则 6.5x=136.5答:一副羽毛球拍136.5元,一筒羽毛球21… 解:设一筒羽毛球x元,。
球友你好,你说的r-1、r-2、r-3应该是亚狮龙(RSL)的羽毛球,即RSL1号、RSL2号、RSL3号,这三款球的价格分别是(前提是正品,并且一桶12个): RSL1号:115元左右 R。
每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。这些羽毛球一共有多少个,问题问的不对,或者说字写的不对,应该说是这些羽毛球需要多少钱? 每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。
羽毛球个数=筒数*每桶个数=6*12=72个 每个羽毛球单价=总价÷个数=596÷72=8.2元 羽毛球个数=筒数*每桶个数=6*12=72个每个羽毛球单价=总价÷个数=596÷72=8.2元
网友神评: 一共需要144元
设羽毛球拍的价格为x 8x+12又1/4x=1320 也就是8x+3x=1320 11x=1320 x=120 四分之一x就等于30 所以每副羽毛球拍120元 每筒球30元 设羽毛球拍的价格为x 8x+12又。
一个羽毛球价格=总价÷数量=72÷12=6元 所以一副球拍加一个羽毛球=65+6=71元 一个羽毛球价格=总价÷数量=72÷12=6元所以一副球拍加一个羽毛球=65+6=71元
设每个羽毛球X元,则:12X=72,即X=6
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索