所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

一只羽毛球3元一筒共多少元

发布时间:2022-02-20 08:22:11

汽车分类:羽毛球  羽毛球拍  个数  总价  价格
摘要:一副羽毛球拍比一盒羽毛球贵78元,一副羽毛球拍多少元?网友神评: 2×12=26元,78—26=52元追问2×12=24追答看错了78加24才对追问有的人3×12=36,36+78=114对吗羽毛球12只(1)4筒一共多少只?(2)一只羽毛球3元?12X4=48(只)12X3=36(元) 12X4=。
一只羽毛球3元一筒共多少元

一副羽毛球拍比一盒羽毛球贵78元,一副羽毛球拍多少元?

网友神评: 2×12=26元,78—26=52元追问2×12=24追答看错了78加24才对追问有的人3×12=36,36+78=114对吗

羽毛球12只(1)4筒一共多少只?(2)一只羽毛球3元?

12X4=48(只)12X3=36(元) 12X4=48(只)12X3=36(元)

一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?

解:设一筒羽毛球x元,则一副羽毛球拍 6.5x 元。 6.5x+5x=241.5 11.5x=241.5 x=21 则 6.5x=136.5答:一副羽毛球拍136.5元,一筒羽毛球21… 解:设一筒羽毛球x元,。

r一1r一2r一3这三种羽毛球价格分别是多少一筒?

球友你好,你说的r-1、r-2、r-3应该是亚狮龙(RSL)的羽毛球,即RSL1号、RSL2号、RSL3号,这三款球的价格分别是(前提是正品,并且一桶12个): RSL1号:115元左右 R。

每筒羽毛球有12个,每筒48元,买了3筒,这些羽毛球一共有多少

每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。这些羽毛球一共有多少个,问题问的不对,或者说字写的不对,应该说是这些羽毛球需要多少钱? 每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。

一个羽毛球6元一个,促销,买2送1买12个要用多少钱?

羽毛球个数=筒数*每桶个数=6*12=72个 每个羽毛球单价=总价÷个数=596÷72=8.2元 羽毛球个数=筒数*每桶个数=6*12=72个每个羽毛球单价=总价÷个数=596÷72=8.2元

张老师买了4筒羽毛球,每筒12只,每只3元,一共需要多少钱?

网友神评: 一共需要144元

每副羽毛球拍的价钱是多少?

设羽毛球拍的价格为x 8x+12又1/4x=1320 也就是8x+3x=1320 11x=1320 x=120 四分之一x就等于30 所以每副羽毛球拍120元 每筒球30元 设羽毛球拍的价格为x 8x+12又。

衣服羽毛球排65元一筒羽毛球十二个共72元买一幅羽毛球排和一

一个羽毛球价格=总价÷数量=72÷12=6元 所以一副球拍加一个羽毛球=65+6=71元 一个羽毛球价格=总价÷数量=72÷12=6元所以一副球拍加一个羽毛球=65+6=71元

一筒羽毛球有12个,一共要72元.每个羽毛球要多少元? 解:设

设每个羽毛球X元,则:12X=72,即X=6

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top