留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 07:44:14
给地的消费水平不同,羽毛球馆的档次不同,价格也不想通,一般来说羽毛球馆一块场地一小时在20元-100元之间. 一般的话就是1-2元一个,当然成桶买的会更便宜一些。
根据地域不同不太好说,我就以郑州为例吧,郑州的球馆上午场7-12点,办卡的话,5-8元,下午场一般在15-20元,如果你每天都打,多少钱很好算。这是场馆费用,羽毛…
一般用简易的钢构:不考虑防震和其他特殊台风等要求,钢构的造价是:290-500元/平米(主要看用钢量) 其他的费用,供你参考: 水泥地面硬化找平:100~300元/平… 一。
羽毛球场地的标准大小长13.40M*宽6.10M=81.74平方米,左右再各多出一米,前后各出一米。即:14.4*7.1=102.24平方米,大概在102平米。 现在市场的塑胶品牌和种类。
开羽毛球馆的成本跟球馆的选址、档次定位有直接关系。球馆前期投入成本主要由以下几方面构成:场地租金、装修成本、器材设备采购成本,下面就以开6块场地的中档。
网友神评: 这对场地胶了解些,YONEX普通地胶15万一张,胜利的5万多一张,其他杂牌2到4万左右一张。 目前流行在水泥地上喷多层图料或者直接上胶。直接喷涂料可以。
建造一个羽毛球馆一般找废旧工厂或者市场进行改造,因为基建成本太高,一般一个羽毛球馆16-28个羽毛球场比较适宜,主要费用成本:1,地面打磨安装地胶,160/平方。
一根毛一块钱,含人工费,15根15块,这样有意见吗?有意见也是人工费少了!呵呵?现在不管是什么都涨价,就是工资不涨,尤其是按工价计算的 一根毛一块钱,含人工费,1。
谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。
一般用简易的钢构: 不考虑防震和其他特殊台风等要求,钢构的造价是:290-500 元/平米(主要看用钢量)其他的费用,供你参考:水泥地面硬化找平:100~300元/平… 一。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索