留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 05:52:46
如果你刚开始打场地羽毛球,那你买一个200-400的就差不多了,因为这种全碳素的球拍相比于之前你用的铁和铝的好很多了。如果你已经开始打了一段时间,预算可以的。
网友神评: 羽毛球的种类非常的多,按照一桶来算,从十几元到上百,一桶羽毛球12个,每个羽毛球可以估算价格,只能大概了 羽毛球的种类非常的多,按照一桶来算,从十。
网友神评: 问题一:羽毛球多少钱一个? 现在羽毛球的价格差异很严重, 现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱问题二:一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒? 正常情况。
我们这一边的教练一般都是:一晚两个钟当一节课来算的话:50元/人,场租自己另外加,大概总计:60元/人.不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。
羽毛球拍多少钱一副? 这个很难一句话讲清楚,因为羽毛球拍品牌不一样,同一品牌系列款式不一样,导致价格千差万别。便宜的十几块,贵的上千元。 既然楼主问道多… 而中杆越。
铝合金,铁,碳纤维加铝合金(碳铝拍),假货,我就不讨论了,没讨论和购买的必要,打羽毛球的人买这些东西简直浪费金钱。不要跟我说我不是专业的,就是出出汗,… 不。
从我在现场看到的情况来看,估计是YONEX的AS-50型球。这个球目前国内好象没有公开发售。AS-40的价格大概140/打,估计这个应该不少于160吧,算下来应该在13元以上。
这个价位的羽毛球,飞行品质差,而且不抗造,什么牌子都一样,毕竟成本摆在那里。你还不如买好一点的yonex或者victor尼龙球,虽然比你说的价位要贵一些,但是飞…
我也算打过好些年羽毛球,买过的羽毛球品牌也不少,体会就是又便宜又耐打飞行轨迹又好的球是不存在的,有这种球早不就卖疯,哪还需要来知乎上问。 我大概说一下。
两种都可以。 大多数的是以占用场地的时间来计算,一般是多少xx元/小时。 少数是按人头算,打一次多少钱。 其中又分2种:一次固定时间(比方说,一次2小时,每次。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索