留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 05:43:00
谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。
一个好的比赛用的羽毛球,不是几元几角,是几十元。 一个好的比赛用的羽毛球,不是几元几角,是几十元。 现在一个羽毛球平均3元,还有4元的、2元的。
网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适? 练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解。
一般的羽毛球要多少钱一个呀?
羽毛球当然有差别了,最便宜的据我所知一元一个,一般超市六个一筒也有十几元钱吧。当然也有贵的。 羽毛球当然有差别了,最便宜的据我所知一元一个,一般超市六个。
给地的消费水平不同,羽毛球馆的档次不同,价格也不想通,一般来说羽毛球馆一块场地一小时在20元-100元之间. 一般的话就是1-2元一个,当然成桶买的会更便宜一些。
这个只是羽毛球拍的型号,不同型号它的参数存在区别。 这个只是羽毛球拍的型号,不同型号它的参数存在区别。
给地的消费水平不同,羽毛球馆的档次不同,价格也不想通,一般来说羽毛球馆一块场地一小时在20元-100元之间. 60元天羽羽毛球俱乐部,天上人间后面,你只要百度地图一。
一个羽毛球是40角。 40元一个羽毛球不符合常理。 一个羽毛球是40角。 40元一个羽毛球不符合常理。
我知道羽毛球场收费标准,一个人一个月是300元钱,每周去打3次球 我知道羽毛球场收费标准,一个人一个月是300元钱,每周去打3次球
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索