所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

买5个羽毛球一共需要多少钱

发布时间:2022-02-20 04:35:33

汽车分类:羽毛球  要多  多少钱  的话  根毛
摘要:第一题:每个羽毛球12元,买五桶一共要多少钱?一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不240元 4×12×5=240元 一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不。羽毛球一个多少钱?网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合。
买5个羽毛球一共需要多少钱

第一题:每个羽毛球12元,买五桶一共要多少钱?

一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不240元 4×12×5=240元 一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不。

羽毛球一个多少钱?

网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适? 练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解。

买一个足球和3个羽毛球一共花多少元钱?

一个足球100元 一个羽毛球5元 一共花了115元 一个足球100元 一个羽毛球5元 一共花了115元

羽毛球价格一般多少

网友神评: 羽毛球一般价格为2元一个,好点的贵一些。

羽毛球一盒几个,多少钱?

一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,1…

一般的羽毛球要多少钱一个呀?

谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。

每个羽毛球12元,一筒有6个,买五筒一共多少钱?

一筒6个每个12元买5筒一共用了360元 一筒6个每个12元买5筒一共用了360元

(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)买这些羽毛球一共要多少钱

网友神评: (1)12×6×3 =72×3 =216(个) 答:这些羽毛球一共有216个. (2)6×3×28 =18×28 =504(元) 答:买这些羽毛球一共要504元. (1)12×6×3=72×3=216(个)。

一般的羽毛球要多少钱一个呀?

一根毛一块钱,含人工费,15根15块,这样有意见吗?有意见也是人工费少了!呵呵?现在不管是什么都涨价,就是工资不涨,尤其是按工价计算的 一根毛一块钱,含人工费,1。

羽毛球费用(羽毛球场一个小时价格)

我们这一边的教练一般都是:一晚两个钟当一节课来算的话:50元/人,场租自己另外加,大概总计:60元/人.不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top