留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 02:37:10
网友神评:你买一个70到90之间的就很不错的了,差劲的就是20到40这样。买太贵的,比如几百的还舍不得踢呢,除非你是正式比赛等等,一般训练就用50到60就OK了。处于差劲和不。
网友神评:便宜的几十块钱,贵的好几百,接近1000的也有,如果平时踢着玩,建议买个一般的就行。
网友神评:便宜的几十,贵的上百的都有,像世界杯比赛用球一个大概2000元人民币。
网友神评: 你要塑料的话是十几块一个,粗制的人造皮革30到40块不等,60到70的已经可以了,要再好的就是八九十这样
网友神评:在生活中一个足球便宜的十几二十块钱,贵一点的上百,好的上千。
网友神评: 2010南非世界杯官方比赛用球2010 World Cup OMB,货号:E42040,市场价格也就是专卖原价要¥1080。每届的世界杯用球都不一样,不过有很大部份都是阿迪。
网友神评:解:已知 一个篮球23.9元,一个足球的价格是篮球的3.2倍,则:买4个足球列式:4x(23.9×3.2)=4×76.48=305.92(元)答:买4个足球需要305.92元。
网友神评: 新的皮的四五十,不过样子有点老!要是新的漂亮的那就一百多元!二手的皮的三十元!假的二十叮。我买过。,,我说的不是批发价!
网友神评:如果一般的足球100到200。好点的200,300,的都有
网友神评: 解: 248÷4=62(元). 答:每个足球62元.解析分析:根据题意,4个足球248元,求每个足球多少钱,用总价248元除以个数4即可.点评:求单价,用总价除以个数即可.
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索