留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-20 01:44:18
可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。 单位刚买了一箱有标签的羽球. 可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。单位刚买了一箱有标签的羽球.
网友神评: 八箱就可以了。
网友神评: 八箱就可以了。
羽毛球总数=8×6=48个 单价=总价÷数量=96÷48=2元 羽毛球总数=8×6=48个单价=总价÷数量=96÷48=2元
624÷(6×8) =624÷48 =13(箱) 答:可以装13箱. 624÷(6×8)=624÷48=13(箱)答:可以装13箱.
网友神评: 252/4=63 63/9=7 故一共可以装7箱
羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个 每个羽毛球的价格=羽毛球的总价÷羽毛球的个数=96÷48=2元 羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个每个羽毛球的价格=羽毛球的。
网友神评: 980÷8=122(箱)…4(副); 答:可以装122箱,还剩下4副.
网友神评: 一箱50桶,网店大羽之家60一桶,另外10块邮费,买一箱的话,总价绝对不会超过3000
网友神评: 羽毛球重量在4.74到5.5克之间,一般使用4.9克5.0克5.1克这三种球,有的使用其他单位标注重量,常见的标注是49(4.9克)=76 50=77 51=78相对来说越重的球。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索