所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

一箱羽毛球有多少个

发布时间:2022-02-20 01:44:18

汽车分类:羽毛球  总价  网友  总数  买了
摘要:一箱羽毛球有多少桶?可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。 单位刚买了一箱有标签的羽球. 可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。单位刚买了一箱有标签的羽球.把12个羽毛球装一筒,25筒装一箱,2400个羽毛球可以装多少箱网友神评: 八箱就可以了。把12个羽毛球装一筒,25筒装一箱,2400个羽毛球可以装多少。
一箱羽毛球有多少个

一箱羽毛球有多少桶?

可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。 单位刚买了一箱有标签的羽球. 可以告诉明白地告诉楼主,是五十筒。单位刚买了一箱有标签的羽球.

把12个羽毛球装一筒,25筒装一箱,2400个羽毛球可以装多少箱

网友神评: 八箱就可以了。

把12个羽毛球装一筒,25筒装一箱,2400个羽毛球可以装多少箱

网友神评: 八箱就可以了。

一盒羽毛球有8个,6盒装一箱,一共96元,平均每个羽毛球多少元?

羽毛球总数=8×6=48个 单价=总价÷数量=96÷48=2元 羽毛球总数=8×6=48个单价=总价÷数量=96÷48=2元

有624个羽毛球,每6个装一盒,每8盒装一箱,可以装几箱?

624÷(6×8) =624÷48 =13(箱) 答:可以装13箱. 624÷(6×8)=624÷48=13(箱)答:可以装13箱.

有252个羽毛球,如果每4个装一盒,每9盒装一箱。那么这些羽

网友神评: 252/4=63 63/9=7 故一共可以装7箱

学校买回6盒羽毛球.每盒羽毛球有8个.一共用了96元.每个羽毛球

羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个 每个羽毛球的价格=羽毛球的总价÷羽毛球的个数=96÷48=2元 羽毛球总数=盒数x每盒个数=6×8=48个每个羽毛球的价格=羽毛球的。

每8副羽毛球拍装一箱,可以装多少箱?还剩下多少副

网友神评: 980÷8=122(箱)…4(副); 答:可以装122箱,还剩下4副.

亚狮龙7号羽毛球一大箱多少桶球?正品一箱批发要多少钱?

网友神评: 一箱50桶,网店大羽之家60一桶,另外10块邮费,买一箱的话,总价绝对不会超过3000

标准羽毛球重量多少

网友神评: 羽毛球重量在4.74到5.5克之间,一般使用4.9克5.0克5.1克这三种球,有的使用其他单位标注重量,常见的标注是49(4.9克)=76 50=77 51=78相对来说越重的球。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top