留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 22:38:51
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。 现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。 羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据… 正。
网友神评: 一桶大概12-14个。初学者建议使用鸿鹄的羽毛球不错。价格在40左右。如果要好的。亚狮龙的羽毛球都不错。6号70。7号65。4号75。羽毛球在球方面比较。
一副羽毛球拍500左右,一桶球65左右,所以600以里就可以解决 一副羽毛球拍500左右,一桶球65左右,所以600以里就可以解决
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。 现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。 羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据… 正。
网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适? 练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解。
网友神评: 我是打校队的,我们训练用球一般是VICTOR 练习级。个人感觉比较耐打,飞行稳定,一个球打一场比赛没问题,只要你不是每一拍都朝羽毛打。45元左右。另外。
网友神评: 看你的水平了如果是专业选手,建议买YY的,世界第一品牌,你可以根据自己的类型,选择进攻性,或是防守型的拍子。但是价格很高,都在1千元以上,有便宜的,。
网友神评: 以下都是YY的羽毛球: 尤尼克斯YONEX AS-40 飞行:A+耐打:A+价格:A+ 国际比赛用球(特级球)150元/筒 尤尼克斯YONEX AS-30 飞行:A 耐打:A 价格:A+ 比赛。
100块左右的全碳球拍全新的就不要考虑了。但是不代表没办法了。其实很多打球的人都有相当多的弃用球拍,只要不嫌弃是旧拍子,其实我觉得入一把二手的9500或者。
谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索