留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 22:17:35
如果是提供给职工业余生活的可以计入应付职工薪酬—应付职工福利费。如果是赠送客户的,可以计入管理费用—业务招待费。 如果是提供给职工业余生活的可以计入。
网友神评: 客房部您平时费用是计入主营业务成本吗
在中国靠打乒乓球进入国家队是非常困难的,因为乒乓球是中国的国球,中国拥有大量出色的乒乓球运动员。在国家队里面,乒乓球拍及专业的服装,球鞋等装备是由体育。
(1)由题意可设在A超市购买的费用为Y1=(20*10+10x)*90%=180+9x在B超市购买的费用为Y2=20*10+10x-30=170+10x当A、B两家超市购买费用相同时,则180+9x=。
(1)若每副乒乓球拍的价格为x元,则购买这批乒乓球拍和羽毛球拍的总费用为4000+25x;(2)若购买的两种球拍数一样,根据题意得:2000/x= (2000+25x)/ x+20。
网友神评: 试题答案:(1)20+50=70(元)(2)100-70=30(元)(3)一副乒乓球拍比一副羽毛球拍贵多少钱?(答案不唯一)
板都可! 成品拍多重量大,胶皮过软,弹性一般,初学者不宜用。 初学时不必追求高价格,名品牌。(单面)胶皮+底板,总价7一80元够用,等有一定基础,要走专业路之后,可选… 等正。
题主是新手吧,我想是这样的。 首先说明,600元人民币,完全可以买一套上乘的乒乓球拍。接下来请听我推荐。 乒乓球拍这个东西,胶套要勤换,底板一块可以用很多。
员们定制。和外边卖的做工,和选材都是不一样的。唯一,一样的就是型号商标。他的意思是当时国家队也 这样说吧,国家队用的拍子其实外面也有卖。好像。
乒乓球拍的价位从一二十元到几千元都有。一般来讲,50到200元的拍子就是打着玩的,想认真学的话,初学者建议买300~400元的拍子,有一定技术基础则可以。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索