留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 21:25:56
5个一袋,一盒就是6袋,5乘6,一盒能装30个,900除30,得30,一共可以装30盒 5个一袋,一盒就是6袋,5乘6,一盒能装30个,900除30,得30,一共可以装30盒
装六盒后,余4个,一盒装不满 装六盒后,余4个,一盒装不满
解 是除法,为144÷12=12个每盒;因为平均数×份数=总数量。 解 是除法,为144÷12=12个每盒;因为平均数×份数=总数量。
网友神评: 一般的羽毛球筒最多只能装12个,如果您要是往兜子里装,估计一个兜子就够了。 希望能够帮助到您
网友神评: 解:已知一盒羽毛球有5个,一个3元, 得买150盒羽毛球需要钱数=羽毛球盒数×一盒羽毛球数×一个羽毛球钱数 =150×5×3 =750×3 =2250元 答:买150盒羽。
解:720÷6÷10,=120÷10,=12(盒);答:720个羽毛球要装12盒. 解:720÷6÷10,=120÷10,=12(盒);答:720个羽毛球要装12盒.
一共用去1200元
一盒的个数=每桶的个数x筒数=12×4=48个 盒数=总数÷一盒的个数=240÷48=5盒 一盒的个数=每桶的个数x筒数=12×4=48个盒数=总数÷一盒的个数=240÷48=5盒
解法一:600÷(6×4)=600÷24=25(盒)解法二:600÷6÷4=100÷4=25(盒)答:600个羽毛球要装25盒. 解法一:600÷(6×4)=600÷24=25(盒)解法二:600÷6÷4=100÷4=25(。
网友神评: 4*9=36 没错 我算对了 是36
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索