留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 18:58:11
这个问题太难了,完全无解!足球单价多少?羽毛球拍单价多少?如果是估计的话,足球训练球市面价30-50不等,如果学校买的就不会太贵,算30元/个;羽毛球拍按学校…
网友神评: 100以下的羽毛球拍都是合金材料的,比较重,所以什么牌子不太重要,你说的有名气的都是指的价格100以上到2000以下的球拍(是按一块拍子标价,不是一副),。
设羽毛球拍的价格为x 8x+12又1/4x=1320 也就是8x+3x=1320 11x=1320 x=120 四分之一x就等于30 所以每副羽毛球拍120元 每筒球30元 设羽毛球拍的价格为x 8x+12又。
网友神评: 问题一:羽毛球多少钱一个? 现在羽毛球的价格差异很严重, 现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱问题二:一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒? 正常情况。
网友神评: 红双喜300铁合金羽毛球拍商品编号: DHS-300商品品牌: 红双喜 DHS计量单位: 副商品重量: 1.000 kg商品简介: 全套/卵形/一体,铁合金情侣套装拍线: 有。
难道是初级算数题?如果是估计,就取近似值。羽毛球拍做100-1,网球拍200+3,则估算需要600+800=1400元精确计算:1406元 难道是初级算数题?如果是估计,就取近似值。
网友神评: 一副球拍为2支。所以一副拍子价格=65*2=130元 10个球价格=单价*数量=2*10=20元 所以总共需要130+20=150元 一副球拍为2支。所以一副拍子价格=65*2=1。
两百真的算便宜的了 打球这么久发现,就衣服最省钱,其次是拍子。球,场地费,球鞋,都比拍子开销大 两百真的算便宜的了打球这么久发现,就衣服最省钱,其次是拍子。
网友神评: 假设22副全部是羽毛球拍,则一共花费770元,770-686=84元,所以乒乓球拍的数量就是:84/7=12副,22-12=10副,羽毛球拍的数量就是10副. 假设22副全部是羽。
这个问题太难了,完全无解!足球单价多少?羽毛球拍单价多少?如果是估计的话,足球训练球市面价30-50不等,如果学校买的就不会太贵,算30元/个;羽毛球拍按学校…
来源:多事通报价网
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索