所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

买来12筒羽毛球一共多少个

发布时间:2022-02-19 18:20:43

汽车分类:羽毛球  多少个  要多  应该是  也有
摘要:买来12筒羽毛球一共有多少个?一桶一般是12个。所以12×12=144,应该是144个。 一桶一般是12个。所以12×12=144,应该是144个。每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)网友神评: (1)12×6×3 =72×3 =216(个) 答:这些羽毛球一共有21。
买来12筒羽毛球一共多少个

买来12筒羽毛球一共有多少个?

一桶一般是12个。所以12×12=144,应该是144个。 一桶一般是12个。所以12×12=144,应该是144个。

每筒羽毛球有12个,每筒28元.(1)这些羽毛球一共有多少个?(2)

网友神评: (1)12×6×3 =72×3 =216(个) 答:这些羽毛球一共有216个. (2)6×3×28 =18×28 =504(元) 答:买这些羽毛球一共要504元. (1)12×6×3=72×3=216(个)。

每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。这些羽毛球一共有多少个

网友神评: 每筒羽毛球有12个,每个羽毛球2元。这些羽毛球一共有多少个,问题问的不对,或者说字写的不对,应该说是这些羽毛球需要多少钱? 每筒羽毛球有12个,每个。

羽毛球12只(1)4筒一共多少只?(2)一只羽毛球3元?

12X4=48(只)12X3=36(元) 12X4=48(只)12X3=36(元)

第一题:每个羽毛球12元,买五桶一共要多少钱?

一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不240元 4×12×5=240元 一个羽毛球四元钱一筒羽毛球有十二个,买五筒这样的羽毛球一共需要不。

一筒羽毛球有12个,一共要72元.每个羽毛球要多少元? 解:设

设每个羽毛球X元,则:12X=72,即X=6

每筒羽毛球有12个,每筒48元,买了3筒,这些羽毛球一共有多少

12×3=36(个)48×3=144(元)答:这些羽毛球一共36个,买这些羽毛球一共要144钱 12×3=36(个)48×3=144(元)答:这些羽毛球一共36个,买这些羽毛球一共要144钱

12个羽毛球装一筒,每6筒装一盒。720个羽毛球要装多少盒?

(1)720÷12÷10=60÷10=6(盒);答:要装6盒.(2)720÷(12×10)=720÷120=6(盒);答:要装6盒. (1)720÷12÷10=60÷10=6(盒);答:要装6盒.(2)720÷(12×10)=720÷120。

每筒羽毛球有12个,售价48元,买十八筒这样的羽毛球一共有多

此题计算过程如下 12×18 =12×(20-2) =12×20-12×2 =240-24 =216 买18筒这样的羽毛球一共有216个 18×48 =18×(50-2) =18×50-18×2 =900-36 =864 一共…

一筒羽毛球一般有几个?

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。 现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。 羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据… 正。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top