留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 18:17:01
我是从小打羽毛球(零星上过几节课),然后从15年开始学网球 目前两项水平都在3.5,没到4.0水平。如下费用供你参考(以北京为例) 教练: 羽毛球:1课时的费用大…
羽毛球和网球都是不错的,锻炼身体的一种运动方式。但是网球以前是贵族人才能玩的运动,它需要的场地以其球拍的价格都是非常昂贵的。网球有着非常不错的商业价。
一只网球拍608÷2=304(元) 一只羽毛球拍278÷4=69.5(元) 304-69.5=234.5(元) 每只网球拍比每只羽毛球拍贵234.5元 一只网球拍608÷2=304(元) 一只羽毛球拍278。
网球在过去是贵族运动,承袭至今网球的赞助商给赞助金额也是比羽毛球多得吓人。举个简单的例子,大马球王李宗伟至今获奖无数,是羽毛球比赛的冠军蒐集王,累积至。
网友神评: 20
网友神评: 施莱辛格网球 Slazenger Championship 网球(三个装)优良弹性、柔和球感、更加适合东方人群使用。6035元施莱辛格网球 Slazenger Wimbledon 铁桶网球。
网友神评: 当然是网球在我看来,网球发展到现在已经不是一项贵族运动,现在的普及也是很快的,虽然受到场地和器材的限制,一般老百姓还没有能力去运动,但是也在向。
流行啊?看怎么去理解这个词的定义了! 一、从人数上来看:羽毛球的群众基础在中国是远远高于网球的,因为场地不受限,水平不受限,年龄不受限,你让广场上的大… ①消费角度 。
当然是网球啦,羽毛球比较普通的 当然是网球啦,羽毛球比较普通的 体育运动最奢侈的是网球运动
网友神评: 其实还好了.. 你们那边没有网球场吗?… 大学里面一般都有… 而且网球拍也不算贵..我们学校操场上都是免费的. 拍子跟球用好能用很长时间… 其实。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索