留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 15:48:54
谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。
网友神评: 拍子 初学者的 一般用用一两百块的拍子就可以了 什么拍子都可以 碳素的 轻一些就可以了鞋子尽量是羽毛球鞋即可 两三百块的 VICTORY的就可以 袜子可。
网友神评: 你说的尼龙球吧,尼龙球现在很多品牌都有,比如YY 胜利,一般都是半打装(6只),球速有慢速/中速/高速,对应颜色是绿/蓝/红,气温高(25C+)用慢速球,反之(1。
你去的应该是比较专业的羽毛球用品店。只有最低级的羽毛球拍是成对卖的,比如你在超市里简单的两支装的拍子。一般的初级拍开始都是单支卖,因为打球的人毕竟只。
每一款羽毛球拍的性能不一样,平衡点,中环软硬等等。 每一个人用球拍的设置也不一样,比如说线的种类,拉线张力,还有手胶的种类毛巾胶、皮胶等等。 所以打球都。
网友神评: 我是在朋友的介绍下,在**店名叫:一只胖蚊子买的羽毛球拍。这家的羽毛球拍非常的轻,特别适合入门级的人来用。 鹰牌羽拍属于是中高档产品,一般的价格。
网友神评: 我知道什么呀 不了解你们那
网友神评: YONEX弓7.这个拍子很好用.1320元.我一直用他训练.性能相当不错?
一般专业的羽毛球拍都是一只一只的买,市面上的商家为了迎合消费者才一副一副的卖 一般专业的羽毛球拍都是一只一只的买,市面上的商家为了迎合消费者才一副一副。
一桶12个,也有一桶六个的。价格…看你想买什么价钱的了,是30到120元不等,一般50元左右的羽毛球就可以 一桶12个,也有一桶六个的。价格…看你想买什么。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索