留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 11:51:25
谢邀!关于羽毛球成本问题之前我也曾稍稍关注过,不过没有深入研究,而且大多还是网上查来的,缺少实际调查所以仅供参考。一般来说一个羽毛球的成本在3.1-3.5元。
网友神评: 国手在用的呢? 比赛用球 一般业余打的话,一个多少钱的比较合适? 练习级羽毛球,按桶论价,一桶12只、40-50元 还有就是什么牌的,列出多一点,我想了解。
网友神评: 问题一:羽毛球多少钱一个? 现在羽毛球的价格差异很严重, 现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱问题二:一筒羽毛球有几个羽毛球,多少钱一筒? 正常情况。
谢邀,世界级的比赛一般都是鹅毛球。以yonex赞助的比赛为例:AS-50ES 零售价300。具体拿货价不清楚,因为不好拿货。 谢邀,世界级的比赛一般都是鹅毛球。以yonex。
我们这一边的教练一般都是:一晚两个钟当一节课来算的话:50元/人,场租自己另外加,大概总计:60元/人.不知道你们那边的教练怎么样,不过要六个人一班的。
一般一副普通的羽毛球拍价格在几十到几百不等,看你需要买什么牌子。 羽毛球球拍十大品牌: 1、yonex(尤尼克斯) 日本2、oliver(奥利弗) 德国3、李宁 中国4、v。
健身用的羽毛球拍,超市里面很多,价格也就是2、30元一副,然后送3个球,如果是业余用的话,那么球拍相对贵了,价格从上百到上千的都有。 健身用的羽毛球拍,超市里。
一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,1…
羽毛球当然有差别了,最便宜的据我所知一元一个,一般超市六个一筒也有十几元钱吧。当然也有贵的。 羽毛球当然有差别了,最便宜的据我所知一元一个,一般超市六个。
不算还不知道,一算吓一跳,我一年在打羽毛球上竟然花了10000多。为什么在羽毛球上会花这么多钱呢? 众所周知,羽毛球是“贵族”运动,说它贵族,并不是因为羽毛… 不算还不。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索