留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 11:51:19
网友神评: 你要塑料的话是十几块一个,粗制的人造皮革30到40块不等,60到70的已经可以了,要再好的就是八九十这样
价钱不等,50元应该也可买到,但不算是贵的 价钱不等,50元应该也可买到,但不算是贵的
你是问买了多少个篮球和多少个足球吧!这个类似于鸡兔同笼,假设全部是篮球,只需要15*25=375 而实际花了825,差距是825–375=450 每增加一个足球就减少一个篮球。
一个足球是84元的。如果我的回答对你有帮助,麻烦给好评!(请搜索进入应用“微问”里查看自己提出的问题并给出好评,谢谢) 一个足球是84元的。如果我。
是对的,一般足球60就可以买得到 是对的,一般足球60就可以买得到
设足球x元,篮球就是220-x3x+2(220-x)=520,x=80,足球80元一个。 设足球x元,篮球就是220-x3x+2(220-x)=520,x=80,足球80元一个。
一个足球60元。60角根本买不到足球。 一个足球60元。60角根本买不到足球。 一个足球当然应该是60元了
足球每个35元 则 6个足球共 35X6= 210(元)篮球每个50元 则 6个篮球共 50X6= 300(元)所以共需要 210+300 = 510(元) 足球每个35元 则 6个足球共 35X6= 210(元)。
网友神评: 设鱼头X 鱼身为Y 列方程组:x=y/2+0.4 式1y=x+0.4 式2式1代入2y=y/2+0.4+0.4解得y=1.6x=1.2 鱼头1.2千克,鱼身1.6千克 设鱼头X 鱼身为Y 列方程组:x=y。
网友神评: 解: 248÷4=62(元). 答:每个足球62元.解析分析:根据题意,4个足球248元,求每个足球多少钱,用总价248元除以个数4即可.点评:求单价,用总价除以个数即。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索