所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

羽毛球上有多少根五毛

发布时间:2022-02-19 11:47:15

汽车分类:羽毛球  尺子  橡皮  铅笔  买了
摘要:一个羽毛球是8角,小红买了5个共花了多少元钱?10元5角=105角设王老师买了x个羽毛球,则买了15-x个乒乓球,根据题意可得方程:8x+5(15-x)=105 8x+75-5x=105 3x=30 x=1015-10=5(个)… 10元5角=105角设王老师买。怎么做会发光的羽毛球?急急急?很简单。
羽毛球上有多少根五毛

一个羽毛球是8角,小红买了5个共花了多少元钱?

10元5角=105角设王老师买了x个羽毛球,则买了15-x个乒乓球,根据题意可得方程:8x+5(15-x)=105 8x+75-5x=105 3x=30 x=1015-10=5(个)… 10元5角=105角设王老师买。

怎么做会发光的羽毛球?急急急?

很简单的啦,不用他这么麻烦,只要一根钓鱼的浮标上的荧光棒5毛1根,渔具店有得卖哦,然后需要厚的那种双面胶,在羽毛球中铺一层,然后把荧光棒从第二个间隙中插。

铅笔五角 橡皮两角 尺子六角 羽毛球一元 小学一年级的数学题。

网友神评: 1元=10角 10-5=5角 两样、铅笔和橡皮 或橡皮和尺子 直接给六角钱 给一元钱,买1把尺子和两块橡皮

有两种羽毛球,盒装的12个36元,散装的每个3元5角,买哪一种便宜

网友神评: 盒装每个:36÷12=3(元)<3元5角,故盒装的便宜

羽毛球20元5角,网球拍53元,一共多少元钱

网友神评: 解:∵1角 = 1 × 0.1 = 0.1元 ∴5角 = 5 × 0.1 = 0.5元 ∴羽毛球20元5角 = 20元 + 5角 = 20元 + 0.5元 = 20.5元 ∵已知羽毛球20.5元 网球拍53元 。

一般羽毛球拍线价格大概多少?

网友神评: 如果只是饭后玩玩,到随便一个文体用品店花几十块买一对就好。 如果是比较正式地学习打羽毛球,入门级球拍的价格在200~300元之间,到专卖乒羽用品的店。

羽毛球1元,巧克力2元,玩具汽车4元9角,一把尺子5角,1辆玩具汽

49÷5≈10倍话说前面的数字都没用到啊.是你题目没输全么?

铅笔五角 橡皮两角 尺子六角 羽毛球一元

1元=10角10-5=5角两样、铅笔和橡皮 或橡皮和尺子直接给六角钱给一元钱,买1把尺子和两块橡皮

建设一个羽毛球馆需要多少资金?大家帮忙

网友神评: 档次?位置?周遍配备情况? 没厂房就别去搞了,现在搞建设太贵了,一块砖都要5毛几。这样算下来投资回报率太低,而且相对风险太大。如果不考虑基建,有这。

羽毛球1元,巧克力2元,玩具汽车4元9角,一把尺子5角,1辆玩具汽

49÷5≈10倍 话说前面的数字都没用到啊.是你题目没输全么?

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top