所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

平平每分钟比乐乐每分钟多走多少米

发布时间:2022-02-19 11:14:36

汽车分类:乐乐  每分钟  两人  多走  丽丽
摘要:“我放学回家要走10分钟”,乐乐说:“我比 – 雨露学习互助网友神评: 原理是:明明每分钟比乐乐多走14米,10分钟后他到家了,而此时他比乐乐多走了140米.而乐乐家比他家多16米合计就是156米.这156米就是乐乐最后4分钟要走。小玲每分钟行100米,小平每分钟行80米,两人同时从学校和少年宫相向。
平平每分钟比乐乐每分钟多走多少米

“我放学回家要走10分钟”,乐乐说:“我比 – 雨露学习互助

网友神评: 原理是:明明每分钟比乐乐多走14米,10分钟后他到家了,而此时他比乐乐多走了140米.而乐乐家比他家多16米合计就是156米.这156米就是乐乐最后4分钟要走。

小玲每分钟行100米,小平每分钟行80米,两人同时从学校和少年宫相向而行,并在离中点120米处相遇?

网友神评:由图可以知道两人相遇时,小玲比小平多走了120*2=240米;而小玲每分钟比小平每分钟块100-80=20米;所以两人相遇所用的时间为240÷20=12分钟于是相遇时:于是可以。

欢欢每分钟走60米,乐乐每分钟走50米,欢欢家离学校480米,从家到学校欢欢比乐乐多走三分钟,乐乐?

网友神评:480÷60=8分钟,欢欢用8分钟 8+3=11分钟,乐乐用11分钟 50×11=550米,乐乐家离学校550米

小欢每分钟走75米小乐每分钟走70米从家到学校小乐比小欢多走4分钟,小乐家离?

网友神评:小欢每分钟走75米小乐每分钟走70米从家到学校小乐比小欢多走4分钟,小乐家离学校多少米? 算术法: 4÷(1/70-1/75) =4÷1050 =4200米

乐乐和佳佳一起跳绳,她们俩一共跳了78o下.己知乐乐比佳佳每分钟多跳12下,那么?

网友神评:乐乐先跳2分钟,所以总共跳了2+3=5分钟假设全是乐乐跳的:3*12=36下780+36=816下5+3=8分钟乐乐每分钟:816/8=102下 佳佳每分钟:102-12=90下即:乐乐跳了10。

安安、乐乐、平平和娟娟四人跑步,安安不是跑得最慢的,但是比乐乐慢;娟娟不?

网友神评:此题的关键在于有个隐含条件,两人在距中心80米的地方相遇,说明娟娟比乐乐多走了160(80*2=160)米,那么多走了这160米需8分钟(160/(80-60)=8),此时问题变。

欢欢和乐乐同时从家出发,相向而行.欢欢每分钟走70米,乐乐每分钟走90米.两人在距中点120米的地方相遇?

网友神评:如图:[120×2÷(90-70)]×(90+70)=[240÷20]×160=12×160=1920(米)答:他们两家相距1920米.

平平每分钟比丽丽多走20米,8分钟后两人相遇.丽丽家和

相距 (60+60+20)x8=140×8=1120米 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”

强强和丽丽同时从学校出发步行去动物园,强强每分钟走60米,丽丽每分钟走45米。结果强强先到并在动物园门?

网友神评:首先,他们两个走的距离是一样的,强强比丽丽先到10分钟,丽丽再走10分钟的话就走了45×10=450米,而强强每分钟比丽丽多走15米,那么,两分钟的话强强比丽丽多走。

欢欢从甲地走向乙地,每分钟走50米,乐乐骑车从乙地驶向甲地,两人同时出发,6分钟后相遇。甲、乙两地?

网友神评:1500-50X6 =1500-300 =1200(米) 1200÷6=200(米) 答:乐乐每分钟走200米。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top