留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 10:23:39
我很同意一楼的的看法,几十块钱的拍子确实不怎么能用……你可以试试不同档次的拍子,很容易就可以感觉出来,特别是重量方面的差别!一般初学者用二十到二十四镑。
这样的提问只要是打羽毛球的人看了就会来气!!!!! 首先告诉你,全世界都没有羽毛球拍成对卖的,记着是全世界。 你在超市里或者文具店买的那种几十块一对的严…
我很同意一楼的的看法,几十块钱的拍子确实不怎么能用……你可以试试不同档次的拍子,很容易就可以感觉出来,特别是重量方面的差别!一般初学者用二十到二十四镑。
几十块钱的羽毛球拍一般适用于平时玩玩,当你真正喜欢打羽毛球时,就需要质量好、价格贵点的球拍。 几十块钱的羽毛球拍一般适用于平时玩玩,当你真正喜欢打羽毛。
健身用的羽毛球拍,超市里面很多,价格也就是2、30元一副,然后送3个球,如果是业余用的话,那么球拍相对贵了,价格从上百到上千的都有。 健身用的羽毛球拍,超市里。
网友神评: 拍的材料不同价钱就不同。200多的拍一般材料是碳纤维加树脂。在体育用品店里卖的拍一般都是包线和送拍包的。线不是出厂带的,线有很多种品牌。线是。
“强力”羽毛球拍 一般在超市有卖。 “强力”羽毛球拍 一般在超市有卖。
首先您要看选择那种类型的超市,大多数超市的经营范围对体育用品少,且大量的小区超市为了满足百货的需求进一些廉价产品,毕竟不是专业。而且只卖专业的体育用品。
“强力”羽毛球拍一般在超市有卖。 “强力”羽毛球拍一般在超市有卖。
网友神评: 0x-20)=30x+240;(2)当yA=yB时,27x+270=30x+240,得x=10;当yA>yB时,27x+270>30x+240,得x<10;当yA
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索