所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

打羽毛球需要多少钱

发布时间:2022-02-19 09:24:35

汽车分类:羽毛球  体育馆  场地  价格  都是
摘要:打羽毛球的费用如何?打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的,价格各地都不相同,价格在30元-100元之间。 打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的,价格。一打羽毛球多少元?羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右。
打羽毛球需要多少钱

打羽毛球的费用如何?

打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的,价格各地都不相同,价格在30元-100元之间。 打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的,价格。

一打羽毛球多少元?

羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左右。

谁知道体育馆打羽毛球怎么收费的?

不同的地方价格肯定不一样,20元到80元一小时不等,看你那的场馆情况喽 不同的地方价格肯定不一样,20元到80元一小时不等,看你那的场馆情况喽

谁知道体育馆打羽毛球怎么收费的?

不同的地方价格肯定不一样,20元到80元一小时不等,看你那的场馆情况喽 不同的地方价格肯定不一样,20元到80元一小时不等,看你那的场馆情况喽

请问羽毛球馆是怎么个收费形式的?

两种都可以。 大多数的是以占用场地的时间来计算,一般是多少xx元/小时。 少数是按人头算,打一次多少钱。 其中又分2种:一次固定时间(比方说,一次2小时,每次。

打一小时的羽毛球要多少钱?

羽毛球管的场地费是一小时30-50元不等,各地消费不同价格也不同。 一小时按照消耗四个球,一个球在7元左右,也就是28元。 平均起来,打一小时羽毛球费用在70元左。

体育馆,打羽毛球怎么收费?

体育馆羽毛球收费都是按照一片场地一小时收费的,价格根据当地的消费水平和羽毛球馆的硬件设施而定。一般来说20~50元一小时。 体育馆羽毛球收费都是按照一片场。

体育馆那个打羽毛球是怎么收费呢,去过的给说说呗?

我平时在单位打,室内的,每年200,不对外周末和老公在卖场4楼打,收费如下:早场(每天)6点-9点,10元每人周一~周五上午20元/小时/场地,下午30,4点之后是40… 我平。

体育馆那个打羽毛球是怎么收费呢,去过的给

网友神评: 体育馆羽毛球收费都是按照一片场地一小时收费的,价格根据当地的消费水平和羽毛球馆的硬件设施而定。一般来说20~50元一小时。 体育馆羽毛球收费都是。

体育馆打羽毛球多少钱一小时

网友神评: 那要看什么样的场地咯 露天的比较便宜 大概在20~30一小时 室内的话 看什么样的地板 木地板的话 是35~45左右 海绵软地板的话 是在45~60左右 不是很。

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top