所有栏目 | 宝马 奥运百科
你的位置:首页 > 奥运知识 » 正文

学羽毛球贵不贵

发布时间:2022-02-19 09:15:28

汽车分类:羽毛球  一个月  收费标准  不同  看你
摘要:羽毛球教学费用?这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱一次,一对一的,并且找陪练的,应该要100块钱以上了, 这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱。羽毛球培训怎样收费?各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班的羽毛球培训一个月费用是500元。(每周三节课,共12。
学羽毛球贵不贵

羽毛球教学费用?

这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱一次,一对一的,并且找陪练的,应该要100块钱以上了, 这要看你是一对一的还是跟着大家一起学,那么是30块钱。

羽毛球培训怎样收费?

各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班的羽毛球培训一个月费用是500元。(每周三节课,共12节课) 各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班。

打羽毛球费钱吗?

看你怎么定义了。打羽毛球能让你有一个好的身体,交到喜欢羽毛球的朋友,在打球中找到快乐,这些都是无价的。 再说羽毛球本身,你得需要一个趁手的球拍,几百到… 羽毛球费。

少儿学羽毛球每年要消费多少钱?

目前的消费情况,一个月价格是400元,一年的价格是3000元–4000元左右。 目前的消费情况,一个月价格是400元,一年的价格是3000元–4000元左右。

请问一下:孩子请教练学习羽毛球一对一,是怎么个收费标准?

初学先培训班吧。只要认真培训班还是能从中学到东西的。打的好的话,老师一样会注意到你。我们江苏苏北这边一个月是500,培训班。到后期一对一的时候还可以找教。

羽毛球培训班要多少钱

网友神评: 誉恒体育都是按课时收费的

让孩子学习一项体育运动,一年需要花多少钱?什么项目比较好?

学冰球吧,尤其是对男孩子来说,是一个非常好的运动。 首先,冰球有比较科学完善的护具装备,基本没有危险; 其次,冰雪运动最近非常火爆,很多学校已经开始了相…

成人班的羽毛球培训怎么收费?

各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班的羽毛球培训一个月费用是500元。(每周三节课,共12节课) 各地消费层次不同收费标准也不相同,一般来说成人班。

请问在长春学一个月羽毛球要多少钱?是否超过2000?

看你是报的什么班,一对一至四人的小班的小班收费最高,一次课大约都是100-300不等,如果是10人内的普通班就便宜,一期10节课也就一个人500-800。 看你是报的什么。

请问一下:孩子请教练学习羽毛球一对一,是怎么个收费标准?

网友神评: 不同地方收费不同,教练员资质不同收费不同,请详询当地的体工大队,一般体工大队都有外带

来源:清水丽人化妆品

留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
Top