留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 07:47:16
篮球单价是25元一个。方法一:假设篮球是x元,排球是y元,可以得出以下方程式:1、x-y=8;2、4x+5y=185;由1和2可以解出x=25;y=17;即篮球25元一个,排球17元一… 篮。
网友神评: 最便宜的··有三四十的吧··高中买了一个一百多的··一个多月就给打爆了··后来买个三十五的··用到毕业·· 最便宜的··有三四十的吧··高。
网友神评: 排球的制作材质不同,挑选时的方法也不同。 1、皮革制排球:先将球充进适当气压,然后两手握球,两姆指相距3厘米左右,均匀用力往下摁球壳,观察球出现。
各种牌子不一样的,比如说红双喜的一半50-60就可以买到了,然后上海兰华的大概在120左右,然后那种世锦赛用球什么的大概400多。 各种牌子不一样的,比如说红双喜。
足球每个30元,排球每个25.2元 追问: 我要算式还要提问题 回答: 二元一次方程:设足球单价X元,排球单价Y元 20X+30Y=1356 X-Y=4.8 解方程得出 X=30,… 足球每个。
狂神kansa 软式气排球训练排球加厚防爆5号ks1201 ¥16.00;红双喜PU充气软式5号标准排球 518(经典) ¥49.00; STAR世达 软式 排球 VB815 ¥65.00;SITAKE 正品排球。
很高兴为你回答问题亲!建议兰华排球,我们教练推荐的,五星的软一点!手感更好,如果室外打,适宜银五星,价钱100左右。如果纯属自己玩,可以考虑金五星,手感… 很。
网友神评: 普通稍好些的100~200之间
解法如下:排球价格=3/5×篮球价格=3/5×80=48∴排球价格是48元希望能够帮到你~~
篮球价格是排球的两倍,所以10个篮球等于20个排球。可以认为买了40个排球。共花了900—60,即840元,则每个排球21元 篮球价格是排球的两倍,所以10个篮球等于20个。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索