留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-19 07:06:27
网友神评:150元到200元左右的篮球打起来就还行了,低于150的篮球一般不是正品,球拍起来感觉不好。 太贵了也没那个必要,球还容易丢。
网友神评:多大学生啊 = =。 小学生,价格50内; 中学生,价格100~300; 大学生,价格300+;
网友神评:强烈建议学校买二三十的篮球,人数多的伤球的很,买好的不划算的,差点篮球更容易练手感的,
网友神评:中学生用,推荐仕达的,一百块左右,我们大学体育系的上篮球课训练都用的这种。
网友神评: 题目:篮球42元,排球28元,今天要为学校买篮球和排球共6个,一共210元,篮球和排球各买了几个? 解:设篮球买了x个,足球买了6-x个, 42x+28×(6-x)=210 42。
网友神评:以我在校队的经验,一般我们买斯伯丁的篮球,比较大众化的有:80元(橡胶球)–比较适合室外练球用;120元(PVC材料)—较适合室外水泥地等;140元(PU材料)–。
网友神评:那万一钱掉了,也买不成;万一哪又冒出来个怪兽什么的,把他吃了,那还买个屁啊你说是不是,那万一这个王老师起贪心了,拿了1000元就跑了,这又怎么算? 所以,。
网友神评: 我见过的最便宜的篮球17元,是小学生篮球,但是质量非常不好,在我看来和皮球差不多,还有点扎手。
网友神评:解:买篮球X个,排球是6一X个, 42X十28x(6一X)=210 42X+168一28X=210 14x=42 x=3 排球6一3=3个 答:买了篮球3个,排球3个。
网友神评:35-20=15(元) 排球与篮球的价格差为15元20×19=380(元)如果19个球都是排球,则花费为380元440-380=60(元)实际总消费与全买排球消费之差为60元60÷15=4(个。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索