留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2022-02-18 20:24:31
网友神评: 滑雪真的特别特别烧钱。装备、雪票、甚至请教练等等都是极其需要花钱的地方。对于双板不是很了解,不过去迪卡侬看了看,最初级的双板也要2000以上,雪。
网友神评: 因为在国内,滑雪可能是真滑雪;去到国外,滑雪可能是辅,购物变成主了。如果正好有去日本采购的打算,可以顺便滑滑雪。如果没有,只是单纯的滑雪,我觉得。
网友神评: 整个生活物价都涨了咯。
网友神评:个人认为,主要原因是很多人没能力负担,另一个原因就是没机会接触。 首先滑雪这项运动在国内起步是十分晚的,很多70后之前基本都没怎么接触这项运动,加上滑雪。
网友神评: 2、也许是骗局二,雪乡滑雪雪乡滑雪价格真心贵,滑雪服租一套成百,滑雪费用也是按小时算,私教也不便宜,关键是雪道也好简陋,如果时间充裕的话,不如拿。
网友神评: 首先你要确定的是锁定哪个区域,我觉得滑雪场没有什么便宜和贵之分,有适不适合之区别,冬天的话比较建议来东北这面滑雪,吉林就是很好的选择。从地域。
网友神评:这是因为滑雪板是属于稀缺的产品,而且制造的工艺很难,所以价格就会很贵的
网友神评:滑雪本身并不是高消费,因为滑雪场门票不贵,并且提供滑雪服和滑雪工具。属于一般的消费。但是请滑雪教练是按小时收费,价格比较高。消费就多了。
网友神评: 1小时滑雪涵盖整个营业周期,价格分为节假日和平日价,价格略有不同,对比时会有差异,谢谢。
网友神评: 问题一:滑雪一个人需要多少钱 我来回答! 1门票10元 2滑雪票分平常和周末(全天180元和360元)当然大多数人找代理(就是滑雪网站上代购团体票的人,事先。
来源:郁金香导航
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索